Усиление или ослабление волн произойдет в этой точке, если световые лучи желтого цвета имеют длину волны λ = 600 нм? - вопрос №601234

Два световых луча желтого цвета достигают  некоторой точки
пространства с разностью хода  Δ d = 4 мкм. Усиление или ослабление волн произойдет в этой точке, если световые лучи желтого цвета имеют длину волны λ = 600 нм?

Лучший ответ по мнению автора

Δ d= k*λ, отсюда k= Δ d/λ

Δ d= 4 мкм=4000 нм

k= 4000 нм/600 нм=6,67-не целое чило, значит в этой точке точке максимума не будет,0,67 не 0,5, значит в этой точке точке и минимума интенсивности не будет

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров