температура у грудничка - вопрос №601754

Малышу 5 недель и второй день у нас температура 37-37,4.Боюсь что простудились или перегрелись.Он не кашляет, насморка нет, но засыпает долго и мало спит.

2 ответа

Елена, у грудных детей до года температура тела может быть до 37.5С в норме, это связано с незрелостью центра терморегуляции. Что касается перегрева, то нужно учитывать температуру воздуха в квартире (не выше 22 С), колличество одежды на ребенке, наличие шапочки, и момент, измерения температуры тела (вид градусника, время когда измеряется темп-ра (до или после сна, кормления, плача), беспокоит ли животик?). Так что если отсуствуют другие жалобы волноваться нет причины. К тому же вы можете обратиться к своему педиатру для планового осмотра. Удачи и здоровья малышу!

буду признательна за оценку ответа.

При сосании беспокоится, плачет, бросает грудь? Тогда это может быть отит, поэтому мало спит и долго засыпает. Покажите малыша ЛОР-врачу