Зачем нужен Webmoney WMR? При... - вопрос №602181

Зачем нужен Webmoney WMR? При таких комиссиях. Есть другие более экономичные способы расчета. По случаю перечисляла деньги на Webmoney, бешеные комиссии! С Qiwi на WMR — 5% берет Киви +2% WMR C карты Сбер — 2% Сбер + 2% WMR + перевод внутри системы у меня получился 0,8%. А пополнение с мобильного вообще грабеж — до 12%!!! Кому это надо?Киви кошельком пользоваться давно привыкла, есть бесплатные способы пополнения, перевод внутри системы бесплатно и тп

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вебмани давно считают одним из лучших ( после пейпал) систем интернет оплаты.Именно из за этого такие комиссии.

Добрый день!

К предыдущиму ответу добавлю, что у вебмани есть система аттестации. Некоторые аттестаты стоят денег, например аттестаты для интернет-магазинов. Без такого аттестата интернет-магазин не сможет получать деньги через вебмани. Есть рейтинговая система которая нарабатывается годами и которой дорожат те же интернет-магазины.

Если Вы обычный человек и раньше с вебмани не работали, то возможно оно Вам и не нужно. Я согласен с Вами, есть много платежных систем с меньшими процентами. Но платежная система создана не только для оплаты сотового телефона и коммунальных услуг, если много других сервисов меньшими процентами, но не для обычных потребителей, а для продавцов.