Запах из рта. - вопрос №602901

Добрый день! Помогите разобраться в чем причина. К лору, стоматологу, геникологу ходила на прием. Все отлично, говорят здорова. А вот с желудком есть не большая проблема. Мне поставили эрозивный гастрит. Назначили лечение. Но вот запах как был так и ест. Правда боли желудочные прошли. Если сможете помогите мне избавиться от этого. Потому что так дальше нельзя от меня все шорахаются.Заранее большое вам спасибо!!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала тщательное обследование органов пищеварения и комплексное лечение. В обследование необходимо включить:

1. Анализ крови- иммуноглобулин G к хеликобактер пилори

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, АСТ, АЛТ

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Копрограмма

С результатами необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Буду признательна за оценку ответа.

Запах обусловлен микрофлорой на слизистой языка… Поможет специальная гигиена.

  Здравствуйте, Марина.Запах изо рта-холитоз.Причин очень много: заболевания желудочно кишечного тракта, состояние ротовой полости(бактерии обитающие на языке, между зубами)выделяют продукты жизнедеятельности, которые и проявляются различными запахами.Если есть заболевания желудка, да к тому же заброс содержимого в пищевод-одна из причин этих проявлений.Как избавиться? Посетите страничку сайта: WWW. mariamm. ru / doc 574 htm.С ув.Л.а.