Теплоход прошёл расстояние между пристанями... - вопрос №604604

Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 4 ч., а против течения за 5 ч. Определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч. Каково расстояние между пристанями?

Дополнение автора от 11.04.13 00:53:09

Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна  из сторон которого на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, обозначим сторону квадрата за а,

тогда его площадь = а^2 = (a-1)(a+2)=a^2+a-2

Отсюда сторона квадрата равна 2 см,

Стороны прямоугольника 1см и 4 см.

Михаил Александров