Ошибка 105. - вопрос №606586

Когда я захожу в контакт мне выдают ошибку 105. Я почистила компьютер с помощью утилиты Dr.Web.

Мне разрешили ввести свой логин и пароль, нажимаю войти, мне пишут мол страница заморожена, пытаюсь зайти на ещё одну страницу, она тоже заморожена! Нажимаю разморозить страницу, меня просят ввести паспортные данные или номер телефона. Смс платная. Я ничего не вводила. Перезапускаяю браузер, пытаюсь ещё раззайти в контакт, уже выдаёт ошибку 105. И так на всех браузерах.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваша система подверглась действиям вирусов-вымогателей.

Ни в коем случае не отправляйте смс ни на какой номер никогда!

Вам необходимо проверить вашу систему на вирусы при помощи одной из бесплатных утилит или сканеров от Drweb, которые не будут конфликтовать с уже установленным в вашей системе антивирусом:

Образы загрузочных дисков или usb накопителей предварительно необходимо записать на загрузочный диск (liveCD или флешкарту liveUSB):

Выполните все действия по порядку!

I. Скачайте последние версии одних из утилиты и образов LiveCD можно здесь:

скачать можно здесь:

1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru  — запускается из системы

2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером) — требуется запись на диск CD

3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером) — требуется запись на Флешнакопитель

Данные сканеры (утилиты) не конфликтуют с уже установленным в вашей системе антивирусом.

II. Установить с настройках setup BIOS загрузку с CD или Usb (в зависимости от того куда записали скачанный образ)

III. Выполнить загрузку с носителя и просканировать систему на вирусы.

VI. Необходимо восстановить содержимое файла hosts

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду%systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК

Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду%systemroot%\SysWOW64\drivers\etc
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пунктСоздать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

Восстановите содержимое файла hosts, для этого выполните указанные ниже действия:

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду%systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК
Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду%systemroot%\SysWOW64\drivers\etc
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пунктСоздать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.## This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br ## This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each# entry should be kept on an individual line. The IP address should# be placed in the first column followed by the corresponding host name.# The IP address and the host name should be separated by at least one# space.## Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.## For example:## 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host# localhost name resolution is handled within DNS itself.# 127.0.0.1 localhost# ::1 localhost

8. Сохраните и закройте файл.

9. перезагрузите компьютер.

Выполнив указанные действия по порядку и в полном объеме, даст вам гарантию избавления от вирусов.