помогите избавиться от страха одиночества - вопрос №607327

рассталась со своим мужем(уже третий развод)первый-спился, второй -игроман, третий изменил мне у меня на глазах, помогите избавиться от страха одиночества и обмана...

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Ваше сообщение — это заявка на курс психотерапии? Или Вы расчитываете ВСЕ ответы получить прямо вслед за этим вопросом?

Если первое — то ищите специалиста на свой вкус, который согласится с Вами работать за деньги — и работайте над своей личной историей и стереотипами, которые ломают Вашу жизнь.

Если второе — то Вы не по адресу: на Ваше сообщение нет ответа, который можно было бы сформулировать коротко и понятно.

Впрочем, подождите, может, кто-нибудь и попытается...

Удачи!

Не думаю, что эта задача первична (страх одиночества), хоть и актуальна. Нужно менять «сценарий», поведенческую модель. Мужчины, которых Вы вбираете, либо изначально были с «червоточиной», либо — Вы «что-то делаете», что они: спиваются, впадают в зависимость, изменяют. Нужно выяснять, обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Поможем, и не только в этом, Вам необходимо разобраться в себе любимой, в том, отчего отношения с мужчинами складываются так и не иначе. Этому есть причина, с её поиска и стоит начать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алина. В вашей жизни мужчины меняются, а Вы остаетесь прежней. Необходимо разобраться что в Вас притягивает мужчин подобного поведения. Из-за страха одиночества, не понимая внутренних причин этого страха, Вы не слышите себя настоящую, ту, которая внутри, которая хочет любви и счастья. Предлагаю в совместном консультационном процессе искать причины, знакомится со страхами и начинать слушать себя.

Здравствуйте, Алина! Можно вам задать вопрос:" Как вы относитесь к самой себе, любите ли вы себя? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой"?

Ну и конечно страх одиночества — когда он появился, «какой» он, что за ним стоит — с этим тоже надо работать. Пока вопросов больше чем ответов, но любое действие — это шаг на пути к решению проблемы.