Можно ли в домашних условиях... - вопрос №609181

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях убрать мешки под глазами (не темные круги, именно отвисшая кожа)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Часто «мешки» под глазами могут появляться как признак заболевания, например почек. В таком случае следует обратиться к врачу. Если у вас нет каких-либо заболеваний, можно использовать маски-аппликации и примочки. Рецепты: 1) 1 картофелину среднего размера натереть на терке (лучше пластмассовой, чтобы не окислялась на металле), полученную массу равномерно нанести на предварительно очищенную кожу нижних век на 20 мин., затем смыть холодной водой и веки смазать тонким слоем крема. 2) мелко нарезанную зелень петрушки наложить на закрытые глаза. Сверху накрыть маску влажными тампонами из марли или ватными дисками и оставить на 15 мин. 3) Компресс из оливкового масла на 10-15 мин. в сочетании с массажем. Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Массаж следует делать очень осторожно! Желаю здоровья и красоты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть средства, повышающие эластичность кожы, в том числе для использования на коже вокруг глаз. Нужны те, которые действуют с продолжительностью во времени. Также не обойтись без правильного нанесения их и специальных видов так называемого массажа.

Пишите в личные сообщения, помогу с выбором.

И не забывайте оценивать ответы:)

Красоты и здоровья Вам!