Семейные отношения - вопрос №610731

Добрый день! Меня зовут Наталья, 28.04.1958 г.р. 7 утра, Витебск Беларусь. В браке с Владимиром, 18.01.1958 г.р., Великий Устюг Вологодская обл… Всю совместную жизнь мы живем так: есть я, со своими интересами, невзгодами, переживаниями, стремлениями, с нашими детьми, — и есть он, всегда как бы отдельно, со своими интересами. Очень замкнутый, закрытый человек, мало настроенный на совместные какие-то действия,решения,разговоры ипр. У нас взрослый сын и взрослая дочь, у которой есть серьезные проблемы. Поскольку отец не проявляет видимого (и невидимого) интереса к дочери, я и она считаем, что он не любит ее. Это является большой обидой для меня, т.к. в определенное время он просто самоустранился от взаимоотношений с дочкой. Он положительный, постоянный человек, временами я чувствую его заботу обо мне и любовь; я со своей стороны многое не могу принять в нем, хотя мне хочется, чтобы он был счастлив, и все мы были бы счастливы. Но напряжение в наших отношениях всегда присутствует. Он знает, что свободен выбирать себе жизнь. Никогда не пытался уйти, но мне кажется, что свою семью он не любит, ответственность нести за нашу совместную жизнь не хочет. И я часто не понимаю, как себя вести. Для дальнейшей жизни мне нужна определенность: он со мной и своей семьей по желанию, или все таки он живет со мной по воле обстоятельств? Он никогда прямо на вопросы не отвечает, сам вопросов не задает. И я постоянно в сомнениях, что меня ожидает.

Ответы

На самом деле Вы подчинили его под себя. А он просто Вас любит и согласился быть подкаблучником. Но ведь это Вы все изначально взвалили на себя.

Здравствуйте! Ваш муж просто такой человек.Внутри у него может быть огонь, а внешне абсолютно спокоен.Он любит вас, ему дороги семья и дети.Просто он считает что вы все решите лучше.Не сомневайтесь в нем.Просто принимайте таким как есть.