Рязанская область

Нужна ли лицензия на продажу развесного чая - вопрос №612768

Здравствуйте. Я собираюсь зарегистрировать ИП и открыть магазин по продаже развесного чая и кофе. Нужна ли мне лицензия на продажу данных товаров? И какие еще документы и разрешения нужны для данного вида деятельности? Какие есть различия между открытием интернет-магазина и отделом в ТЦ, в части комплекта необходимых документов? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вопросы по документам и разрешениям вам расскажут ваши поставщики чая — они сталкиваются с этим каждый день. Если специфических документов не требуется (а так и есть, скорее всего), то вам просто нужно сохранять накладные на товар, выписки об оплате из банка и копии сертификатов качества. Можете заглянуть в закон о лицензировании, там закрытый перечень, насколько я помню, чая и кофе там нет. В ТЦ у вас просто добавится договор аренды.