проблемы с водопроводом и канализацией - вопрос №615601

недавно купила квартиру на первом этаже. заранее была готова к проблемам, т.к. дом не новый а этаж первый.пока были морозы беспокоила только вода горячая, там гниет труба стояка и постоянно забиваются наши новые трубы, раз в неделю дома у нас происходит процедура промывания труб и очистки смесителя., сейчас потепелло и подвал постоянно затоплен канализацией.обращаюсь в жек, там направляют меня вгорводоканал, обращаюсь туда, говорят идти в жек. кто же все таки должен решить проблему смены стояка в доме, как канализационного, так и с водой?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Анна.Все проблемы в доме обязаны решать Упраляющая компания, ЖЭУ.Горводоканал к этому никакого отношения не имеет.Требуйте у них составления Актов.Вызывайте на дом представителя городского УЖКХ, представителя Управляющей компании, ЖЭУ.Если есть возможность, независимого эксперта.На основании проверки и составления Актов, Управляющая компания и ЖЭК обязаны назначить ответственного за замену трубы и сроки выполнения работ.Если же они не заменят в назначенный срок, или вообще откажутся от замены, смело обращайтесь в суд.

 Обязательно обратите внимание комиссии на затопленный подвал, тоже требуйте составления актов.Пригласите соседей, они тоже должны быть в этом заитересованы.

  Так же  можете письменно обратиться в общество «Защиты прав потребителей», в городскую администрацию.Везде надо обязательно зарегистрировать заявления.

  Появятся трудности, напишите мне в чат.Желаю всего хорошего.