как лучше хранить данные? - вопрос №617379

Как лучше хранить данные в Бд, для последующего вызова:

Например:

Закупаю:

            водку(категория: Напитки) 2 шт по 0.5 л
            водку(категория: Напитки) 2 шт по 0.2 л

записывается в Закупку и в КолВо Товара(не могу понять как лучше записать, либо всего литров, либо шт-литры), далее
    На блюдо требуется 0.1 л водки (когда проходит готовка списивается)
    и продажа 1 шт

Ответы

база данных — это просто хранение данных… вам же, судя по всему, надо еще и отображение полученных данных… поэтому вам необходим некий клиент, который бы брал необходимые данные и збазы и подставлял их в удобочитаемом виде… для простоты можете воспользоваться access, который позволяет как хранить данные, так и создавать формы для их отображения (хотя он и не раскроет всей полноты картины)… если еще проще — воспользуйтесь таблицами excel… в противном случае необходимо будет писать клиент, который будет подключаться к базе, получать данные и отображать вам в удобочитаемом виде и в нужной вам форме

Для работы с данными Вам нужно сначала определить структуру базы данных, а затем уже пределить измерения.

Могу помочь в построении Вашей системы на СУБД вот ссылка на мое портфолио

https://www.free-lance.ru/users/deemak/viewproj.php?prjid=4034681