После шампуня стали клоками выпадать... - вопрос №617389

После шампуня стали клоками выпадать волосы!!! Как и Чем теперь восстановить их? Боюсь облысеть :(( И… посоветуйте, пож-та, еще недорогой, но хороший шампунь. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!<br <br Вообще, выпадение волос может быть обусловлено многими факторами. Самый первый и значимый — это стресс. Причем в этом случае, волосы начинают выпадать не сразу после возникновения стрессовой ситуации, а примерно через три-четыре месяца после нее. <br <br В том случае, если вы уверены, что волосы стали выпадать именно после шампуня, следует немедленно прекратить его применение. Вместо него хорошо было бы использовать шампунь для поврежденных и ослабленных волос. Конкретную марку не назову, поскольку нельзя навскидку сказать точно, какой именно вам подойдет. Но в любом случае, как я уже сказала — это должен быть шампунь для ослабленных волос. <br <br Как и в первом, так и во втором случае, особого лечения не требуется. Достаточно отказаться от шампуня, и устранить стрессовую ситуацию, проще говоря — успокоиться. И через пару недель волосы придут в норму. Очень хорошо помогают волосам восстановиться различные поливитаминные комплексы, содержащие в себе биотин, ретинол и токоферол (например, "Алфавит", "Бьюти", "Виташарм").<br <br Если через какое-то время ситуация не нормализуется, лучший выход, это обратиться к специалисту-трихологу.

Шампунь подбирают под волосы-возьмите   для пробы-нейтральный-для всех типов волос. остановить выпадение можно масками для волос и возможно у вас проблемы с гемоглабином.(сдайте анализ на гемоглабин)