Мышки - вопрос №617991

Помогите, пожалуйста! У моего мышонка отнялись задние лапки и он перестал кушать!!! Что с ним? И что делать????????????????????((((((((((((((((((((((

Ответы

Оптимально было бы показать грыуна вет. врачу. Причина может быть в переломе бедренной кости (тогда нужно колоть подкожно травматин и давать грызть глюконат кальция, мел, либо вводить его в ротик из шприца), иногда так бывает, когда травмируется позвоночник животного (или происходит защемления нерва) тут лечение другое- гормоны (дексаметазон), витамины группы В, траумель, папаверин и проч. Иногда так бывает и при сосудистых нарушениях, но тогда, обычно, одна конечность страдает. Питание делайте жидким и заливайте по чуть- чуть, обязательн поите. Без осмотра точно подсказать тяжело.