Кем был Иисус Христос ? - вопрос №619872

Кем был Иисус Христос? Хотел ли он, что бы его считали богом и поклонялись ему?

Ответы

Сыном Божьим. И да. он знал что он не такой как все и что страдает за нас и что поклоняться ему будем.

Здравствуйте

Христос был зачат от Духа. Он  был человеком, но он был Человеком   с Сердцем добрым и Душой духовной  очень.

Он Учитель земной, Очищенный  рождением  через Смерть для  Блага  Человека.

Не думаю чтоб он сильно хотел чтоб ему поклонялись и считали  богом.

 Он  хотел чтоб люди видели Бога в  своём сердце. А значит  творили  добро и  помогали  людям...

 Про это сказано в Святом  Письме, его деяниями.

Он  был образец  жертвенности, доброты и  искренности.

 Он  был добровольной поучительной  жертвой. Он с рождения  имел тесный контакт с  Богом через Святого Духа, что прошел в его земного отца  освятив  его семя и очистив  от негатива. Что позволило ему  тесно иметь знания об Отце и  Любить Мир.

Да и сам Отец  не  очень то и хотел и хочет чтоб Ему поклонялись… Про это ярко написанно в Книге Пророка Исаии.

В своих блогах я  давала своё  трактование  и  междустрочье  к  Этому  разделу  Библии.

Подробнее  эту  тему можно обсудить в чате:)

Всех благ и не забывайте  оценивать экспертов:)