Кот не двигается и мало ест. - вопрос №621728

Здравствуйте! Коту 16 лет. 2 недели назад он совсем перестал есть, бегать, играть, кусаться, и все время спал. Водили к ветеринару. УЗИ показало холицистит, гепатоз, песок в почках. Поставили капельницу у ветеринара, трижды — антибиотик, выписали диетический корм Renal. Несколько дней ел и снова перестал. Таблетки для почек скармливаем с кусочками творога (иначе не ест), суспензию Гепатовет вообще ни вкакую. Может можно заменить ее какими-то таблетками? Что вообще делать, снова вести к ветеринару и повторять все процедуры сначала? понимаю, глупый вопрос, просто я сам пока нахожусь не дома и не могу помочь. Может вы посоветуете что-то дельное. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
К сожалению, не достаточно информации для полноценной консультации. Вероятно, кроме УЗИ, врач провел еще какие-то исследования, взял кровь на анализ. Выложите результаты всех исследований.

Гепатовет можно заменить на медицинский препарат эссенциале в капсулах и давать по 1/2 капсулы 2 раза в день, он также содержит фосфолипиды.

К ветеринару стоит отвезти, чтобы задать ему все эти вопросы, ведь он обладает всей полнотой информации и видит животное. По крайней мере, можно позвонить Вашему ветеринару.