Ростовская область

"Я оформляю загранпаспорт в мае... - вопрос №623200

«Я оформляю загранпаспорт в мае будучи холостым, а в сентябре меняю статус на женатого и еду в свадебное путешествие.» Вопрос: «Нужно ли нам с женой вносить данные об изменении семейного статуса в загранпаспорта?».

Ответы

Нет, вам не нужно. Сведения о браке в загранпаспорт не вносятся. Однако если кто-то из вас сменит фамилию, то придется менять загранпаспорт. Но можно это сделать это после свадебного путешествия