я со своей семьей хотим переехать к моей сестре! получится у нас переехать? - вопрос №624050

мы живем в казахстане, а сестра в россии.

Ответы

  Здравствуйте, Ольга.Сейчас действует Государственная программа содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.В прошлом году  Президент РФ издал указ 1289 от 14.09.2012 о содействии в реализации данной программы.Переселение в РФ соотечественников стало намного проще.

 Желаю всего хорошего.Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

 Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Надо обратиться в консульство России в Казахстане. Перед тем, как  решиться на переезд — надо им побывать  в том месте России, где  будете жить, заранее решить вопросы с жильём, договориться на счёт работы и т. д.