Здравствуйте ! У нас умер... - вопрос №624550

Здравствуйте! У нас умер отец, я и брат являемся единственными наследниками! Но как выяснилось потом, отец, был поручителем по договору займа на крупную сумму, но есть еще заемщик и второй поручитель которые отказываются платить! Вопрос: может ли кредитор с нас(наследников) требовать эту сумму, или же это уже проблема заемщика и второго поручителя??? к нам в почту постоянно бросают письма, чтобыотец явился в суд

Ответы

суд сейчас присудит платить долг в том числе вашему умершему отцу, а кредиторы, когда узнают, что он умер потребуют в суде заменить умершего на вас, наследников. Лучше вам явиться в суд, представить свидетельство о смерти отца и если вы не принимали наследство после его смерти, то нужно также об этом заявить. Если наследство принято, то вы будете платить с братом  в размере принятого наследства.