в магазине продаются шоколадки с... - вопрос №625470

в магазине продаются шоколадки альпенгольд с пятью различными начинками. пять девушек решили купить по шоколадке, чтобы у всех начинки были разные. сколькими способами они могут распределить шоколадки между собой?

Лучший ответ по мнению автора

Первую шоколадку можно отдать 5-тью способами ( 5 девушк), вторую 4-мя( оставшиеся 4-ре девушки), третью тремя, четвёртую двумя и пятую отдаем оставшееся девушке. Итого ответ 5!=5*4*3*2*1=120