Преобразование формул и графики - вопрос №625930

Есть уравнение
x+e^(5*x)=y (1)
после преобразований у меня получается
x^(5*x)=y (2)
Строю графики (1) и (2) онлайн, получаются абсолютно разные. Я как-то неправильно преобразовываю или в чем-то другом проблема?
P.S.
ln(x+e^(5*x)) = ln(y)         ln(x)*ln(e^(5*x))=ln(y)        5*x*ln(x)=ln(y)      ln(x^(5*x))=ln(y)     x^(5*x)=y

Ответы

Ln(a+b) НЕ равен ln a * ln b нет такого свойства у логарифма, вы его перепутали с ln a+ ln b= ln a*b, соответственно у вас в преобразованиях почти в самом начале ошибка ln (x+e^5x) НЕ равен ln x * ln e^5x. А вообще, не знаю что вам нужно сделать с формулой (1), но если построить график, то придется работать с ней как есть, ее не переделать в более красивую.