миопия у ребёнка 5 лет - вопрос №628715

Здравствуйте, помогите пожалуйста  миопия  у ребёнка 5 лет D=0.5 S =0.3

КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ ?

ПРО НАБЛЮДЕНИЕ, ОЧКИ ОСВЕЩЕНИЕ, ЗРИТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ ЗНАЮ

ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И Т.П. — ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

если нет наследственности, то дообследоваться на наличие подвывиха 1-го шейного позвонка-рентген делается через открытый рот + бок проекция, если есть смещение лечение у остеопата и мануального терапевта. Если нет значит дооследование невропатолога. Предварительно можно назначить массаж шей-но воротниковой зоны, электрофорез с 1% эуфиллином на шейный отдел, парафин и грязевые аппликации на воротник. зону всё № 10