Что происходит с моим любимым человеком? - вопрос №629906

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия (03.06.1988). Моего любимого человека зовут Михаил (13.07.1987). Вместе год! Жить сразу стали (у меня своя квартира)! Это моя первая взаимная любовь. Мы безумно любим друг друга, страсть, нежность, забота, постоянные темы для разговора между нами на протяжении всей совместной жизни! Но есть одна проблема в нем, и я хочу её сначала понять, потом решить.

Стоит ему тольковыпить, он сразу становится другим человеком! В него как бес вселяется, он уходит из дома на 2 ночи, бухает с друзьями в хлам, мне не звонит, не пишет, может подраться. Потом приходит, извиняется, и говорит, что сам не понимает, что с ним происходит, когда он пьяный и ничего не помнит. У него даже по-пьяни был суицид 2 года назад.

Помогите его понять! Что с ним? Он никогда никому не говорит, что у него на душе, всё всегда держит в себе. Что-то его тревожит. Может быть дело во мне? я его чем-то напрягаю, что он частенько от меня сбегает к друзьям. Может его еще что-то угнетает? А может он и вправду еще не нагулялся? Он иногда мне говорит, что я его не слышу!  Иногда говорит, что устал в 4-х стенах без общения (я запрещала ему общаться с его друзьями алкашами), устал без работы, без своих денег  (он уже 9мес. не работает, нога сломана, но ходить может).  Почему стоит с ним выпить дома, он сразу куда-то собирается как реально больной? А выпьет какой-то агрессивный становится, злой на всех людей? А как нагуляется с друзьями, так идеальный, дома все делает, на все руки мастер, мудрый, с ним разговаривать можно часами, интересно с ним!  Сейчас я делаю ему назло, он ушел гулять, нет день, нет два, и я ушла гулять, только на неделю, отключила тел. и прочее!

Помогите его понять и решить эту проблему! Что нужно мне сделать? Спасибо всем откликнувшимся, для меня это очень важно, так хочу помочь ему!

наше фото: http://radikal.ua/data/upload/ba193/69fda/4f5ee4708a.jpg

Ответы

Он болен алкоголизмом. В этом весь и ответ. Типичное поведение для зависимых. Ему выпивать категорически нельзя, даже лекарства на спирту могут спровоцировать очередной запой.

✅Настасья Павловна✅