некачественно оказанная услуга - вопрос №632569

Здравствуйте. Мне оказана некачественная стоматологическая услуга по протезированию у частного доктора, заплатила 84 000 руб. Деньги он отказывается возвращать. Написала иск в суд. Суд требует предоставить справку о качестве оказанной услуге. Вы сами понимаете, что эту справку мне никто не даст. Врачи, к которым я обращалась говорят, что зубы поставлены безобразно, но справку писать отказываются. Остаётся только экспертиза. Ээкспертизу назначаетсуд. Но экспертизу делают по бумагам, личный осмотр не предусмотрен  А какие бумаги и история болезни у меня могут быть, если я вставляла зубы у частника. Получается замкнутый круг. Что надо сделать мне, чтобы защитить свои права и вернуть деньги? Прошло уже 9 месяцев как я хожу по разным инстанциям, скоро кончится гарантийный срок, но нигде ничего не добиться.

Ответы

Напишите заявление в Прокуратуру, Роспотребнадзор. Они начнут расследование и на основании этого будет проведена комплексная экспертиза.