Бодибилдинг и единоборства - вопрос №633408

Здравствуйте. 2 вопроса:

1. На сколько сильно влияют приседания со штангой на рост тела вверх? И влияют ли вообще маленькие веса скажем вес на жим штанги сидя? (30-40 кг) Мне уже 21 и уже сильно в росте не прибавлю но все равно 2-3 см возможно.

2. Как совмещать выносливость и физическую силу по максимум? После того как начал заниматься единоборствами (рукопашный бой) организмначал переутомляться и физическая сила стала меньше.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

1. На сколько сильно влияют приседания со штангой на рост тела вверх?-ну если и есть какое то влияние-то наверное в обратную сторону скорее. Чисто физически если рассуждать, например есть методика при которой увеличивают длинну ноги если они разные, закрепляют короткую ногу в штатив под давлением на растяжение, и через определенное время давление на рстяг увеличивают, такая же система происходит например у если не ошибаюсь африканского племени, в котором девушкам раз в год на шею одевают специальное кольцо, и каждый год по кольцу, в зрелом возрасте у женщин этого племени шея в длинну достигает в разы длиннее шеи любого человека. Такая же система существует в относительно недавней методике увеличения полового члена, как упражнениями, так и экстендером, от растяжения клетки делятся в местах разрыва и их соответственно больше становится-член увеличивается со временем. В случае со штангой процесс обратный, вместо того что бы тянуться вверх-вы давлением штанги себя вниз толкаете, конечно может ниже не станете, но выше от штанги ужя явно вам не быть) А вот поттягивания как заметил коллега выше-в самый раз для вас)

2. Как совмещать выносливость и физическую силу по максимум? После того как начал заниматься единоборствами (рукопашный бой) организм начал переутомляться и физическая сила стала меньше.-сугубо индивидуально для каждого, у вас определенный обмен веществ и какое у него распределение на сжигание энергии-никто не знает. По ощущениям определять нужно, по усталости, самое главное никаких занятий на износ, например занимаетесь час-устали, отдых. А через неделю увеличчивайте на 10 минут, организм должен постепенно приспасабливаться к таким нагрузкам и вы уже меньше будете уставать за то время за какое если бы вы взялись сразу-упали бы без чувств от усталости) Рекомендую употреблять больше белка, мясо мясо и еще раз мясо) Оно повысит ваш природный уровень тестостерона который отвечает за усталость агрессивность и обмен веществ на выносливость. Так же что касаемо занятий борьбой если вы недавно стали заниматься-то тут еще может быть фактор стресса и перенапряжения, это физический достаточно агрессивный контакт с другим человеком от которого у вас резко вырастает адреналин в крови требующий много воздуха, изза этого вы в считаные минуты можете устать, так что со временем когда борьба для вас станет обычным занятием как бег и вы не будете чувствовать психологического давления-вы гораздо меньше станете уставать. С уважением)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак особо не влияют, тем более маленькие веса, больше влияет генетика!

Рекомендую тянуться на турнике и делать пуловер с гантелью, что бы расшырить грудную клетку так же! До 25 лет еще можно вытянуться, дальше фазы роста закрываються обычно!

Можно заниматься и тем и тем но успехи будут меньше и там и там!