Контрактура нижней челюсти после анестезии - вопрос №633834

Здравствуйте ув. эксперты. Две недели дней назад мне поставили пломбу-нижняя челюсть самый задний правый зуб. Ставили анестезию, как я понимаю мандибулярную(погуглил). До сих пор рот до конца открыть не могу-больно. Опять же погуглил-скорее всего контрактура нижней челюсти из-за повреждения крыловидной мышцы. Звонил этому врачу, он сказал: такое бывает, через месяц пройдет. Но, в некоторых источниках сказано, что нужно лечение и даже имеет значение время его начала, чем раньше, тем лучше. Может есть у кого такой опыт?

Лучший ответ по мнению автора

Обычно в данной ситуации лучше лечить. Обычно доктор назначает физиотерапию. Обратитесь на консультацию к физиотерапевту у них много метод.