Помогите с вопросом по географии - вопрос №635772

Каково значение морских портов Дальнего Востока для развития международных связей?

Ответы

Значение морских портов на Дальнем Востоке очень важное. Потому что дальний восток имеет выход к Тихому океану и связывается им с самыми развитыми странами, такими как — США, Япония, Канада. А так же через Северный ледовитый океан возможна торговля со Скандинавскими странами.