Рибонуклеаза поджелудочной железы содержит в... - вопрос №638724

Рибонуклеаза поджелудочной железы содержит в кодирующем участке ДНК 42 нуклеотида. Укажите количество аминокислот, входящих в этот белок?

Ответы

Так как одна аминокислота кодируется триплетом, состоящим из трех азотистых оснований(один нуклеотид), соответственно 42 нуклеотида будут кодировать 14 аминокислот(надо 42 разделить на 3). Значит в белок будет зашифрован в последовательности 14 аминокислот. Это так кратенько.

Будьте добры, оцените ответ. Заранее благодарю!