Касательно помощи братьев наших меньших. - вопрос №638849

Я специально не выбрал подкатегорию, так как вопрос мне кажется касается не только целительства. Извините, если в вопросе много воды. Хотелось бы знать мнение эзотериков.

Итак жила у меня кошка более 15 лет, обычная черная с белым, подобрали на улице. Под конец жизни была она практически слепая (болезнь глаз), с множеством раковых опухолей по всему телу. В начале своей жизни быласамапо себе, ближе к смерти была ласковая и хотела внимания.

Суть вот в чем. Более всего кошка любила мою покойную бабушку. А бабушки была схожая болезнь по зрению, но после пика активности болезни, понемногу восстанавливалось. Спала кошка очень часто на бабушке, кормила кошку практически всегда бабушка, заслышав шаги в подъезде всегда встречала. Итак кошка умерла, спустя месяц-два здоровье бабушки стало ухудшатся. Наши славные врачи диагностировали воспаление легких, положили в больницу, чем только ухудшили состояние и на мой взгляд отобрали полгода жизни. ****! Нашли клинику — обнаружили множественные опухоли, рак последней стадии легких и печени. Спустя полгода где-то после смерти кошки бабушка ушла из жизни.

Я вообще в такое не верю, но факты налицо.

Вопросы:

Как считаете возможно ли такое, чтобы животные забирали болезни? Какие в принципе животные на это способны? Или нужна энергетическая связь с животным?

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

Животные способны забирать болезни, особенно домашние животные. Кошки и собаки делают это по собственному выбору. Лошади, дельфины — по настоянию человека. Энергетическая связь, конечно, нужна. Именно поэтому кошки и собаки выбирают сами, кому помогать. К человеку, негативно настренному к ним, они не пойдут и помогать ему не будут. Ваша кошка не смогла переработать негатив, который брала на себя, да и время ее уже вышло. Но она выполнила свою задачу!

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, животные способны забирать на себя негатив со своих хозяев и лечить они тоже могут. А кошки так это вообще можно сказать живой барометр энергетического состояния дома. Так же поведение кошек или собак может подсказать с чем человек пришел в ваш дом.

Могут забирать. Они могу быть Хранителями и Помощниками семьи и человека в частности. В вашем случае связь энергетическая есть — 15 лет она у вас прожила. Да и вы могли чувствовать есть она в комнате или комната пустая в ней только вы, например. Животные это часть Природы, как и человек.

Здравствуйте! Животные способны забирать болезнь хозяина, принять удар на себя.Получается, что животные способны лечить своих хозяев.Кошки считаются одним из самых талантливых лекарей.

Добрый день! Наши домашние животные, особенно кошки имеют свойство на себе переносить нашу энергетику, болезни, энергетику места и дома. Своей смертью могут забрать и облегчить здоровье хозяина. Между хозяином и домашним животным есть связь и очень прочная.

Животные забирают заболевание на себя это точна, особенно это кошки, дельфины(все знают что они и лечат)но кошки(если они особо любят своего хозяйна) то как правило облегчают его болезнь минимум на 50% а есть что вполностью принимают болезнь большую часть на себе… так что в вашем случае точна взаимосвязанно все!!!

Не верьте словам других, верьте личным фактам… собственно как вы уже сами и подметили это для себя.

Однозначно-ДА. Кошки в особенности выбирают  себе  в семье лидера и любят и лечат и защищают.

Кошки вообще с иной планеты. И кошки тянут на себя все наши болячки. В Англии даже клиника такая есть — лечение кошками и денег там немерянно платят.

Если бы вы бабушке другую кошку принесли — жила бы, тянула.Вы сами в описании диагностировали какие именно болячки кошечка взяла на себя

Многие живые существа способны лечить. Разум у них тоже есть, только из-за физиологических особенностей не могут говорить, а на телепатическую связь способны не многие люди, поэтому мы считаем их глупыми и заставляем делать глупые трюки. Особенно дельфины хорошо лечат, есть даже специальные центры.