"Лирика" - вопрос №638936

Здравствуйте! меня зовут Виктория, меня беспокоят боли в голове, недомогание постоянное, подавленое настроение и состояние.дело в том, что я употребляла препарат Лирика в течение трех месяцев где-то по 600мг в день.(не по назначению врача, для настроения)решила избавиться от этой зависимости(без них плохо).как мне с этим справиться? может какие-то препараты помогут, подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

А Вы все все все проблемы решаете с помощью препаратов? Если уж сделали один шаг — привыкли к психотропному средству, которое начали пить без назначения, то может быть не стоит делать второго шага — снова уповать на некий другой «волшебный» препарат, который Вас спасет от первого?

Думаю, Вам следует обратиться на более подробную консультацию к психотерапевту, не к наркологу, и отвыкать от Лирики — без дополнительной интоксикации чем-то другим. Вам это вполне доступно, а период отвыкания не грозит никакими фатальными процессами — то, что Вы ощущаете как недомогание, не более чем психогенно обусловленные эмоциональные реакции. Да, это тяжело, но не смертельно.

И главное — начните решать с психотерапевтом Вашу основную проблему, по поводу чего Вы начали 3 месяца назад пить этот препарат.

Удачи!