Образуется ли осадок сульфида ртути,... - вопрос №639922

Образуется ли осадок сульфида ртути, если к 1л 0,01М раствора тетраидомеркуриата(II) калия, содержащего 0,05 моль йодида калия, добавить такое количество моль сульфид-ионов, которое содержится в 1л насыщеного раствора сульфида калия?

Дополнение автора от 27.05.13 20:11:33

до какого действия возможно решить задачу?

Ответы

В условии задачи отсутствуют данные по растворимости K2S; без этих данных точный ответ дать нельзя.

Михаил Александров