Доверенность действительна если оформленная после выданной такой справки? - вопрос №642835

Сознание ясное. Всесторонне ориентирована. Вяла, астенизирована. Внимание истощаемое. Память ослабла в приделах возрастной нормы. Мышление с (не разобрать — непотерей или некоторой) детализацией. Бреда, галлюцинаций не продуцирует. Внешне в поведении упорядочена.

Диагноз: органическое астеническое и (не разобрать — летое)  негелетивное расстройство. (Психо-органический синдром) в связи  с сосудистым заболеванием головного мозга. Противопоказаний для нахождения  в больнице сестринского ухода нет.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если судебной экспертизой определено, что человек недееспособен, то для отмены этого решения никакие справки не помогут — адвокат должен обосновать необходимость повторного освидетельствования, вот для обоснования справки вполне подойдут. В Вашей бумажке — органическое астеническое и легкое когнитивное расстройство — как раз имеет значение слово «легкое», то есть расстройство незначительно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лида!

Данная справка НИЧЕГО не значит для определения дееспособности данного человека. Она написана в целях уточнения противопоказаний для нахождения в больнице сестринского ухода — и другий задачи выполнять не может!

Дееспособность определяется в ходе судебно-психиатрической экспертизы, назначаемой судом.

Удачи!