удалил 2й коренной зуб в... - вопрос №643852

удалил 2й коренной зуб в верхней челюсти, через образовавшееся отверстие при разговоре или при создании избыточного давления в ротовой полости (например при бритье) воздух попадает в носовую полость.Врач наложила швы, воздух идти перестал. Говорит, что десна затянется и все пройдет.Через неделю швы сняли, но у меня началось воспаление,2 дня продержалась температура, а сегодня при бритье в десне что-то прорвало забурлилои из носа пошла ужасная вонь и гной.Что делать?

Ответы

По анатомии не у всех людей корень ( небный) чаще находится в гайморой пазухе. Поэтому после удаления возникает гайморит острый. К ЛОР доктору обратитесь срочно для дальнейшего лечение. Это индивидуальность стоматолог удалил и сразу к ЛОРу…