Предположим, что ВВП увеличился с... - вопрос №643976

Предположим, что ВВП увеличился с 500 млрд дол. до 600 млрд дол., а дефлятор ВВП — со 125% до 150%. При таких условиях величина реального ВВП: а) не изменится; б) увеличится; в) уменьшится; г) все предыдущие ответы неверны. ответ обоснуйте

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Реальный ВВП=номинальный/дефлятор. 500/1,25=600/1,5=400, значит ответ а) не измениться

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров