выбор - вопрос №644039

Здравствуйте, специалисты! Воспитываю одна сына, от отношений с отцом отказалась сама, еще на стадии вынашивания.Сын часто подвержен «всяким » случайностям со здоровьем.Почему ??? Очень озадачена будущим сына после школы (сегодня последний звонок ) — нет времени и возможности учиться «впустую».Выезд за пределы области финансово невозможен.Выбор в своем городе ограничен.На что сделать акцент — работа руками: плотник, электрик, сантехник, автомеханик или диспетчер???..Виталий Коротких( по матери ), Квиткин — по бывшему мужу (сын не усыновлен ).Родился 12 мая 1997 года, 13 часов 05 минут  .Мурманская область, Ковдор.Спасибо за ответы и помощь. Очень нужен совет специалиста. Сын сам выбрать не может, и я, как  мама,  пытаюсь ему помочь .

Дополнение автора от 25.05.13 21:30:09

Дополню картину. Проблем явных со здоровьем нет, именно сын  " попадает "  в случайные  катаклизмы, хотя вокруг масса других людей. Извините, что поздно вношу коррективы — сын себя не видит в этих профессиях вообще.Что ему ближе по духу? В чем сможет себя реализовать ???? Страха отпустить его от себя нет .

Ответы

Предоставтье этот выбор ему самому… вы недооцениваете своего сына, он очень мдрый мальчик несмотря на свой возраст и лучше любого специалиста ответит, что ему нужно от жизни.

Он человек довольно сильный и пробится сможет в жизни, даже если образование будет противоречить его будущим желаниям.

Понимаю тревогу и не желание его отпускать от себя. Но все же он ведь может и учиться и работать. Из перечисленного -автомеханник, электрик. А вообще у него  тяга к строительству, ваянию нового.

Здравствуйте, Тамара!

Витаолий вполне мог бы заниматься умственным трудом. От рождения хорошее воображение, творческий потенциал, логика, ум и память.Работа не должна быть связана с работой руками и большой затратой энергии. Характер достаточно сильный.

Проблемы со здоровьем… Причины нужно смотреть по фото потому, что от рождения оно хорошее, но требует заботы.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, у  мальчика понижен иммунитет, и понятно, что

ему не хватало мужского воспитания. Из за этого проблемы.

Ему пойдёт выучиться на автомеханикка.Это  его профессия

Здравствуйте! Выбор професии должен остатся за вашим сыном… По поводу здоровья… у вашего сына просматривается аура очень слабая… Для подробностей обращайтесь в чат!

Добрый день!

Мальчику подойдет работа руками, связанная с работой головой. У него чувствуется достаточно высокий интеллект.

Ему хорошо  подойдут специальности связанные с автомобилями — автомеханик, диспетчер тоже подойдет. Есть шансы добиться успеха в  профессии.

Тельцам-свойственно руководить, а так же, подходит работа с авто.

видимо в будушем организует свой-бизнес.

Ваш сын парень творческий у него есть талант вложенный в нем самой природой, зря вы его недооценивайте, приключение у него так как он теленок)созвездие тельца вот он и упертый.любит доказывать своё)програмист для него самое то, все что связанно с компютерами и с техникой.

Здравствуйте, ему нужна активная работа, связанная с примененим силы, скорости и передвижения. Если выбирать между перечисленных вами вариантов, то однозначно автомеханик. Ему нужна физическая подготовка и движение — когда он не сидит на месте, то все будет получаться, и деньги будут, и энергия будет, и активность.

Здравствуйте, Тамара. Виталию больше всего в данном случае подойдет работа плотника, это в значительной степени его удовлетворит, поскольку имеет творческое начало и в тоже время делается своими руками.

По попаданию во всякие катаклизмы — просто так ничего не бывает, нужно смотреть дополнительно и лучше ему помочь в будущем избавиться от такой особенности.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Есть ещё выбор специальностей. Кроме Вами приведённых. Думаю с них стоит выбирать. С указанных не вижу подходящих. Мальчик неординарная личность.

Лучше выбор делать ему самому.

И со здоровьем его проблемы уйдут в будущем.

Успеха и счастья Вам и сыну!

В 16 лет никто почти не может выбрать, кроме тех, у кого способности ясно выражены. Хорошо бы ему сделать профориентационный тест, чтобы лучше понимать себя. Поищите этот тест в интернете.

По просмотру — он будет менять специальности, поэтому сейчас не сильно важно, что он выбирет, все равно потом не раз поменяет.

Доброго времени суток!

Поскольку ребенок у вас единственный, отпускать его от себя до 30 лет все же не советую. Образование он должен получить хорошее. Необходимо пройти дистанционное обучение в одном из столичных вузов. У него есть шансы (например, пересдав ЕГЭ) поступить своими силами. Обучать надо компьютерному делу. В вашем случае на начальном этапе  подойдет обучение на SEO-специалиста. Он сможет неплохо зарабатывать, не выходя из дома, а значит — не попадая в ненужные «приключения».

Счастья Вам!