здравствуйте! Помогите пожалуйста советом Собрались... - вопрос №644587

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Собрались делать ремонт на кухне. Кухня маленькая-мебель будет темно коричневая почти черная обои-светло золотистые с белым набивным рисунком.Какого цвета посоветуете выбрать линолеум и какие шторы? Хочется чтобы помещение выглядело более просторным и уютным. Заранее благодарна за совет

Дополнение автора от 26.05.13 21:59:23

www.stolplit.ru/-диана-наша кухня  без плиты

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Пол на кухне можно сделать темным, оттенка гарнитура — в таком случае Ваша темная кухонная мебель станет объединенной с интерьером, и кухня станет визуально просторнее. В случае темной мебели на светлом фоне мебель будет слишком выступать вперед и «давить» своей массивностью. С рисунками в маленьких помещениях надо быть осторожными: рисунок не должен быть крупный и тяжелый. Шторы подберите нейтральные, под цвет стен, однотонные и легкие, например, небеленный лен или хлопок. Здорово будет использовать римские шторы. Хорошего Вам интерьера:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно же  светлые.Шторы под стать рисунку обоев. Только трудно будет на кухне со светлым. да и еще выбирая линолиум обратите внимание на прочность и класс.

Доброго дня, Ольга! Я бы порекомендовала линолеум светлового оттенка, сам оттенок зависит от светло золотистого оттенка обоев (наиболее приближенные к нему)… то есть либо текстурный «под дерево» линолеум, если кухоная мебель «под дерево» (http://v98.ru/files/product_img/74400.jpg), либо текстурный «под камень», если мебель ламинат (http://www.floor-shop.ru/images/catalog/523-1.gif)! Цвет зависит от оттенка обоев, выбирайте ближе к основномному цвету обоев. Шторы, могут быть любыми все зависит от того какую функцию Вы хотите им дать! Можно им подарить функцию акцента в интерьере и дать яруий насыщенный ОРАНЖЕВЫЙ цвет, и дополнить интерьер декором оранжевого цвета (вазочки, тарелочки, цветы, чайник...), а можно «вписать» и выбрать белые шторы с темно-коричневым набивным рисунком, либо с золотистым набивным рисунком для полной гармонии с обоями! Вариантов очень много, и описать все невозможно! Для кухни хорош варинт ролл-штор (http://shtora-dizain.ru/wp-content/uploads/2011/11/DSCF2692.jpg)! Успехов и удачи! Будут вопросы с удовольствием отвечу!

Добрый день! Хотелось бы еще уточнить какого оттенка кухня холодного или теплого? Впрочем если обои золотистые скорее всего оттенок теплый.Я бы порекомендовала пол все-таки светлый, оттенок беленый дуб. Шторки (тюль) бы повесила однотонные (без рисунка) любых светлых оттенков в тон стен, хотя можно пойти на контраст и например выбрать прозрачную оливковую тюль. Еще можно попробовать выбрать жалюзи под цвет дерева в тон светлому полу, которые можно повесить прямо в створки, а поверх уже прозрачные занавески. Светлые оттенки позволят немного расширить пространство. Так же я бы посоветовало повесить на фронт кухни либо на свободную стенную панно стеклянное с пейзажем можно городским, сейчас такие можно готовые купить, можно заказать.Также можно пойти на контраст. Повесить темные шторы но с золотистым переливом, цвет зеленый теплый или красно-коричневый, будет сочетаться с кухней. Тогда пол сделать среднего ближе к темного оттенка такого теплого коричневого мореного дуба. Теплые оттенки и золотистые периливы придадут уют.Все зависит от желаемого эффекта. Современный хайтек или же роскошь с намеком на классический стиль.

синие, голубые цвета — на шторы и линолеум
разбавить в целом молочно-белыми пятнами и зелеными вкраплениями (можно комнатные растения)