Здравствуйте,ребенок в 9 месяцев сам... - вопрос №645086

Здравствуйте, ребенок в 9 месяцев сам не садиться и не встает на ножки, невролог поставила диагноз: БЭ гипотической этиологии, синдром двигательных нарушений(нижний пирамидальный паропорез), арт, помогите расшифровать

2 ответа

Ответы

Скорее всего ПЭП, гипоксической этиологии. Нижний пирамидальный парапарез. Ребенок испытывал резкую нехватку кислорода во время беременности и родов и сейчас угрожаем по развитию ДЦП. Требуется грамотное и интенсивное лечение.

Согласна с Ларисой Павловной. Добавлю что, чем раньше начнёте лечение тем лучше будет восстановление.