нужна помощ - вопрос №645758

.Помогите, пожалуйста решить в очень сложной для меня ситуации, так как я не сильна в химии уже битый день мучаюсь с контрольной работой… Просто руки опускаются.А сдача на носу.Если вас не затруднит помочь мне в решении: 1.Определите коэффициент активности и активности иона Na+ в растворе, содержащем 0.01 моль NaCl ,0.01 моль CuCl2 и 0.002 моль ZnSO4 в 1 кг воды.2.Найдите молярную концентрацию раствора мочевины, который изотоничен с раствором хлорида бария молярной концентрации 0.01моль/л при 20градусов.Кажущаяся степень диссоциации BaCl2 равна 87%/ 3.определите массовую долю глюкозы в растворе, если давление пара над ним равно при той же температуре давлению пара раствора, содержащего мочевину массой 1.56 г и воду массой 90г.За ранее благодарю за помощ!

1 ответ

Ответы

Распишу подробно за небольшую плату. Обращайтесь в личку — обсудим...