Свердловская область

Здравствуйте, моего ребенка использовали в - вопрос №646932

Здравствуйте, моего ребенка использовали в рекламе магазина, но моего разрешения не спрашивали, мне это не нравится, потому что на изображении другие отец и мать еще и сестра, а у нас в семье только женщины, и вообще у нас город маленький, поэтому об этом уже много кто знает, но мне еще не нравится, что отличие этого магазина от других в том,что товары для дома, сада, и детские товары продаются по очень низкой цене(в основном там все по 37 руб), а такая цена еще и совпала с номером квартиры, где мы проживаем, мне кажется что это привлекает слишком много внимания, я уже 2 недели переживаю, подскажите могу я повлиять на рекламное агенство, изготовившее плакат, если да, то каким образом, и что, я могу с них потребовать? С нетерпением жду ответа

1 ответ

Ответы

вы можете потребовать с них убрать данную рекламу — напишите письменную претензию. можете потребовать заменить лицо ребенка, можете также судиться с ними за гонорар ребенка или моральную компенсацию. тут уже к юристу, понимающему в авторских правах — я вам не могу глубокую консультацию дать. однако, нужно будет при этом зафиксировать саму рекламу на фото и видео, потому как до суда, ее, естественно, снимутно особо переживать вам не о чем, что может случиться? поверните это в плюс)) вдруг ваш ребенок захочет и дальше сниматься в рекламе или вообще в кино — так уже есть портфолио:) сохраните фото рекламы на всякий случай