Работу выполнить в среде Visual C++, используя шаблон MFC Application. - вопрос №647711

Используя  матрицу из 0 и 1  написать программу «Эволюция».

Пусть степень элемента [i][j] определяется количеством соседей со зна­чением 1, т.е. степень может принимать значения от 0 до 8. При каждом нажатии левой кнопки мыши в заданном месте окна программа должна выдавать очередное состояние матрицы,  определяемое по правилам:

— текущий элемент остается равным 0, если не меньше половины сосе­дей равны 0.

1 ответ

Ответы

вообще-то эта программа традиционно называется «жизнь» или «life»

Реалтзаций самого алгоритма в интернете очень много. Но раз вам именно под mfc — пишите в почту. Выполнение будет не бесплатное