Добрый день Купил квартиру 9... - вопрос №649322

Добрый день. Купил квартиру 9 этаж 9 этажного дома по договору долевого участия. Ждал сдачи дома 1 год. Обещали сдать дом в 01.02.2013 года в итоге сдали дом 01.06.2013. При подписании договора сказали, что технический этаж присутствует. Дом сдался. Ключи выдали. Технический этаж отсутствует. При приёмке квартиры согласно договору долевому участию стены и перегородки должны быть оштукатурены, в квартире должнабыть установлена пожарная сигнализация. Всё это отсутствует. В самом доме тоже отсутствует пожарная сигнализация и пожарные гидранты на этажах. Эвакуационные выходы при пожаре в доме отсутствуют. В случае пожары выйти из дома не возможно. При составлении акта осмотра с управляющей компанией квартиры дынные недостатки указаны. Сроки устранения недостатков неопределенны. В связи с изложенным считаю необходимым расторгнуть договор долевого участия. В устной форме сказали что готовы вернуть первоначальную стоимость квартиры. Но так как ждал сдачу дома около 1 года считаю необходимым получить от компанию моральный ущерб + компенсацию. Что необходимо сделать для решения данного вопроса и каковы мои шансы. С уважением, Дмитрий.

Ответы

У меня невестка купила квартиру в новострое- так вот они привели в квартиру инспектора с управляющей компании и писменно озвучили недоделки. На что им был ответ-делайте сами. только чеки  и договора о работе сохраняйте-они сделали ремонт и им вернули сумму чуть более 100000 (ста) тысяч рублей. В вашем случае идут технические нарушения(тех.этаж) поэтому стоит поговорить с юристом и в суд.