Здравствуйте такая проблема мне 22... - вопрос №651091

Здравствуйте. такая проблема. мне 22 года. я поздний ребёнок в семье и родители мне со своей опекой настолько надоели, что в свои 22 я совершенно не знаю чего хочу т.к. раньше да и сейчас тоже слышу (тебе то не подходит это ты непотянешь, зачем тебе это надо и т.п.) Я не маменькин сынок, я наоборот пытаюсь избавиться от опекии контроля но всё тщетно. Витоге сейчас я просто не знаю чего хочу от жизни, самостоятельности мне на дают, везде контроль. т.к. раньше мне всё запрещали сейчас я не знаю «чего хотеть»

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дима!

Сколько бы вам небыло лет, для ваших родителей вы будете маленький и нуждающийся в помощи.

Это нужно просто принять.

А что касается опеки, то вам не дают проявлять самостоятельность, не потому опекают, а потому, что не уверены в правильности ваших действий.

Им кажется, что вы пока не умеете это делать, что вы еще недостаточно подросли и т.д… Не нужно доказывать обратное. (это не работает). Доказательств мало, важны действия. Начните заполнять свое свободное время (увлечения, интересы). в конце концов, если задерживаетесь с друзьями, в первое время просто информируйте, чтобы они были в курсе.

Ваша цель — стать самостоятельным, цель родителей — вам доверять.

Начните с малого, со своей комнаты, сделайте перестановку так, как удобно вам. Это ваше простраство и вам должно быть комфортно.

Покажите, что вами можно гордиться и вам можно доверять!!!

P.S. не забывайте говорить родителям, что вы их любите!!!

Удачи вам и любви!!!

Дмитрий