отношения - вопрос №652503

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация. Молодой человек длительное время(2 года) добивался меня.В итоге мы стали встречаться. 7 месяцев мы были вместе, но жили отдельно, но часто ночевали друг у друга, все знакомые и родственники воспринимали нас как достаточно крепкую пару. И все шло достаточно хорошо.Также замечу, что все то время когда он меня добивался у нас были очень хорошие человеческиеотношения, т, е. мы виделись почти каждый день, гуляли и в компании бывали вместе, а также часто ночевали вместе. Так вот к истории, после 7-ми месяцев отношений он предложил мне жить вместе.Все шло относительно спокойно, ругались порой, но ссоры как правило, решались в тот же день, да я достаточно уступчива в отношениях.Но у нас стал очень редкий секс, причем это все началось ее до того как мы стали жить вместе. В итоге он в последнее время очень холоден ко мне, перестал целовать, говорит слова т.д. Также хочу заметить, что он по своей прроде достаточно скрытный человек. И вот когда я его все таки вывела на разговор, он сказал, что стал ходить домой без желания и что у него пропало ко мне всякое влечение. И сказал, что сам не знает прчину того, что так стало, такж сказал что терять меня не хочет. В итоге я ушла. Очень хочу вернуть наши отношения, но боюсь что уже не будет так как раньше.Скажите, пожалуйста, стоит ли мне бороться за наши отношения.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Не жизнь, а борьба! Сначала он боролся за отношения с Вами, а Вы защищали свои рубежи, потом он одержал победу, получил свой приз и заскучал, как скучают бойцы в мирный период… теперь настала Ваша пора бороться за него.

А что дальше? Вы замечаете, какой стереотип отношений наметился у Вас? Вот скажите начистоту — когда Вы были наиболее довольны своей жизнью — когда этот человек Вас добивался (2 года), когда Вы встречались, но жили отдельно (7 месяцев), или когда Вы стали жить вместе?

Вроде бы ответ со стороны глядя очевиден: наиболее счастливые времена наступают, когда препятствия были преодолены и мы наконец-то оказались рядом и начали жить. Но для Вас все совсем иначе, не так ли? Да и для Вашего молодого человека — тоже.

Если Вы оба нацелены на получение максимального удовольствия от процесса борьбы и последующей победы\поражения, то это значит, что ваши отношения пришли к завершению. Но это же значит, что и любые другие Ваши отношения будут завершаться, когда у других людей все только начинается — в момент начала совместной жизни.

Удачи!