Периметр основания правильной пирамиды равен... - вопрос №652567

Периметр основания правильной пирамиды равен 24 см а ее апофема 10см Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы

Площадь боковой поверхности правильной пирамиды вычисляется по формуле:
S = 1/2*P*l, где P — периметр основания, l — апофема.
S= 1/2*24*10 = 120 см2.
Ответ: 120 см2.

Не забывайте отмечать лучшие ответы. Обращайтесь, если будут вопросы.