тревога - вопрос №653177

Здравствуйте. Меня очень беспокоит состояние моей мамы. Ей 50 лет. Сразу скажу, что живу не с ней. Где-то года 2 назад стала замечать за ней следующее: она стала тревожна, в окружающих видит только врагов, считает, что ей и ее семье грозит опасность, что все окружающие хотят ей навредить. Потом вроде это прошло. Сейчас снова появилась какая-то подозрительность. По ночам неспит. Бывает среди ночи напишет сообщение странное, типа что ей теперь делать, или, например, как-то звонит с криком: «Стоп-игра!». Объясните, что это, как это лечить и к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы

Добрый день! Это скорее всего одно из психоневрологических расстройств.Лечить самостоятельно до поставленного диагноза не имеет смысла.Обратитесь к психиатру.Очень хорошая клиника на ул. Россолимо