Помогите советом Семья живет 4... - вопрос №655105

Помогите советом. Семья живет 4 года в браке. есть ребенок. мужа родители ( как стало понятно «любят невестку») имеют квартиру. Они ее продают. Деньги планируются на покупку нового жилья семье сына. Невестка зарабатывает деньги и тоже вкладывает. квартира планирует покупаться одни стены. все остальное за счет невестки. Родители решают оформить договор купли на себя и подарить сыну. невестка официально неработает. у мужа уже есть квартира. какой выход из ситуации? квартира уже присмотрела. все это всплыло утром-о дарении. я в ужасе от решения мужа согласится с родителями. вся на нервах и непонятках как быть дальше. первое-недоверие. второе-важен сын только. я за эти годы работала как проклятая на эту сделку...

07.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вопрос о недвижимости, очень тонкая и острая тема...

Почему у вас возникает  чувство недоверия? Или вы уже рассчитали, что при разделе имущества, «дарение» не делится на супругов? Если это так, то можете согласовать с ваши родственниками, оформить «дарение» части квартиры на вас, на ту сумму, которую вы вложили.

А с другой стороны, есть ли смысл забивать свои мысли этим, если вы счастливы в браке?

Удачи вам и любви!!!

07.06.13

Тая доброй ночи, в Вашей семейной ситуации многое не ясно и понять все подводные камни можно лишь в подробной беседе с Вами. На первый взгляд Вам тоже не доверяют, но вот почему? Вопросов много, и на вскидку у Вас выход один, если Вы действительно вкладываетесь в эту квартиру и сумма позволяет Вам рассчитывать на какую-либо долю в квартиру, то настаивайте чтобы недвижимость оформили на Вас с мужем в общую или долевую собственность, или же не участвуйте финансово в купле квартиры. С уважением.

07.06.13

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store