Как повлиять на мамочку? - вопрос №656091

Моя мама неплохо зарабатывает, но несмотря на это все равно покупает «уценку»на базаре и в супермаркетах.Она настолько привыкла к этому, что даже, идя в гости ко мне или еще кому-нибудь, покупает товары 2-го и 3-го сорта.Помогите понять причину такого поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Причин может быть много. Лучше расспросить ее и не строить догадки. Только не ставить ей это в упрек, а с интересом. Дело в том, что такое рациональное поведение характерно для многих успешных людей на Западе. В отличие от наших нуворишей они ведут довольно скромный образ жизни и весьма неприхотливы в еде и одежде. За этим стоит целая философия, о которой можно будет при желании поговорить подробнее. Но начните с разговора с мамой, это должно быть очень поучительным.

И еще: уценка — это не обязательно признак низкого качества, а «дороже» — не обязательно «лучше».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, АНЖЕЛИКА!

Причин такого поведения может быть несколько вероятно такая экономия и модель поведения идет из родительской семьи и именно там сформировался такой подход к жизни… так, называемая психология мусорщика...

Поэтому влиять на поведение взрослого человека бесполезно, нужно тактично обозначить свою позицию… отказываться от подобных подношений и твердо проговорить об отказе в следующий раз...

Терпения и Всего Вам доброго !!!