Сколько можно жрать! - вопрос №656506

  Больше всего на свете хочу похудеть. Выход очевиден — сократить еду. Ем полезную, здоровую пищу, но в огромных колличествах. Зачем столько ем, пусть и полезного? Не могу понять и сократить колличество.

Дополнение автора от 09.06.13 00:18:44

 Окружающие говорят, что это возраст. Типа лучше не будет, а должен вес расти (возраст же не уменьшится). Я не согласна (в 36 лет — 50 кг, а в 41год — 80 кг). Рост 157.  Или я не права. Или куда деться от родительских установок, что я 1.Просто обязана быть жирной, т.к все у нас с возрастом толстели. 2.Ты опять решила вести «здоровый» образ жизни?! Да это измор  голодом, съешь, что б хоть желудок заработал, подумай о здоровье, а то в голодный обморок упадёшь! Набрала очередные  10 кг? Врёшь ты! А вещи сели, в которые не влазишь, да и врешь, что это твои вещи, они чужие.  Да и вообще, резко худеть низзя!  2.А ты что, решила привлекательной, что ли быть? Чего удумала! Может ещё сапоги на каблуке носить сьанешь? Это эгоизм 100%! 3. Ты слишком худая, вот глять на окружающих (которые на 10-15 кг., кстати худее, да и выше! А у него (папы) жена стройная, и каблуками её не попрекает и жрать не уговаривает!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Часто таким способом заедают депрессивный невроз. Сначала от депрессии отвлекает приготовление пищи, потом употребление, а потм и ощущение передания. Но стоит только пище освободить часть желудка, как начинается депрессивный невроз. Так что сначала нужно убрать депрессию, а потом уже заняться питанием. С ув. Александр Пиденко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Полностью согласно с коллегой- именно так можно заедать свои проблемы.

И чтобы начать худеть- надо разобраться- что и как происходит с вами.  Что там внутри вас- в вашем внутреннем мире.

Но хочу дополнить вот что: то, как вы описываете ситуацию, очень напоминает семейный сценарий. Привычный образ жизни, образ действий. Стиль жизни, который позволяет не думать- не думать о себе, своих трудностях. А значит- и не проедолевать их.

Не сдавайтесь! начинайте работать над собой!

обращайтесь

 с уважением ИВ