Overclock failed! - вопрос №656776

Здравствуйте! Месяца два назад в UEFI Bios выставил параметры «оптимальные» от asus (процессор — оверклок 30% (4.5 гц); видюха — 3%). Спустя неделю компьютер не может загрузиться — оверклок файлед. Я обновил биос, выставил опять турбо и заработал, но прошел примерно месяц и опять. В чем может быть причина?

Мое железо:

ЦП — i7 2600k 3.4 Гц

Видеокарта — ASUS GeForce 680 +Accelero Twin Turbo II

Мать — ASUS p8z77 v-le

БП — 850w

Если нужно что-то еще, то напишу

2 ответа

Ответы

мамку выкинь, а вообще сбрось настройки, и не нужно в биосе ковырятся… и операционку поменяй, еще помотри на перегрев

Здравствуйте.

Попробуйте сбросить настройки BIOS, путем извлечения батарейки которая дает питание BIOS'у на минут 5, а после вставьте и запустите ПК.