Здравствуйте! Можно ли заверить у... - Москва - вопрос №657633

Здравствуйте! Можно ли заверить у нотариуса договор по инвестициям в бизнес? И какие действия в нём должны быть описаны? И будет ли он, в случае не законных действий со стороны инвестора, аргументом в суде?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не торопите события, это скорее инвестор вежливо попросит подписать вас нужные ему бумаги) а также ввести его в состав учредителей или как-то иначе обозначить его долю. Не так все просто, как вы думаете — инвестора интересует возврат инвестиций, прибыль и контроль над вашим бизнесом, это — его бизнес. Для справки, любой договор, даже не нотариальный, является доказательством в суде, законом не запрещены любые договоры, в которых оговорены существенные условия, вроде цены, сторон, предмета, срока и реквизитов